林志玲广告伤害我投诉信 忍不住看她深深的乳沟

  近日,一位自称是靖江小学生的网友给市长信箱投诉林志玲的广告乳沟太深,每天忍不住看,影响学习,成绩下降很厉害,请市长帮忙,不要再让林志玲广告伤害我的身心健康了。这封投诉信收到后,靖江市长信箱做了回复,认为林志玲露乳沟的广告无明显违反《中华人民共和国广告法》第七条规定,无损害未成年人身心健康的现象。

林志玲广告伤害我投诉信 忍不住看她深深的乳沟

  不管这位网友的真实身份是什么,过于暴露的广告确实对青春期的孩子有影响

 

  网友看到这则报道后均拍案称奇,虽然林志玲女神一向都以性感示人,露乳沟不算什么,可似乎还从未有人对此投诉。这位“小学生”网友向市长信箱投诉,也得到了及时的答复。自己的乳沟竟然让小学生也神魂颠倒,不知女神林志玲看到后会有什么感想?

 

  以下为这位“小学生”投诉信和市长信箱答复的文字内容

 

  编号:82843

 

  亲爱的市长大人,我是靖江的一个小学生,靖江文峰大世界的外墙上挂了一幅林志玲的广告,我每天经过这里,我会忍不住的看看她的深深的乳沟,晚上回家我经常忍不住想这个画面,也会自渎,学习成绩下降的厉害,做作业不专心,请市长帮我,不要再伤害我的身心健康了。

 

  提交时间: 2014-1-10 8:26:42

 

  答复:

 

  “小学生” 网友: 您好!据了解,市工商局现场查看该广告无明显违反《中华人民共和国广告法》第七条规定,无损害未成年人身心健康的现象。谢谢!

 

  答复时间: 2014-1-14 17:33:09 答复部门: 靖江市